Ключи для украшения вашей кухни в скандинавском стиле

Северный стиль стремится передать миролюбивый образ жизни во все сферы жизни, включая дизайн. Он обеспечивает идеальный баланс между эстетикой и функциональностью и является примером практичного и красивого дизайна, который основан на простоте линий и мелких деталей. Сегодня мы дадим несколько советов, как украсить кухню в северном стиле. Здесь у вас есть все ключи!

Преобладает белый цвет

Скандинавский стиль — очень пуристический стиль, в этот свет имеет высокий приоритет. Для этого на вашей кухне должен преобладать белый цвет . А если вы не хотите использовать слишком много белого, вы можете сбалансировать его, сочетая его с мебелью из натурального дерева, например, в очень легкой версии.

Комбинируйте белый цвет и дерево

Если вы увлечены деревом, другой вариант — сделать этот материал более заметным. Таким образом, у вас будет большая часть кухонных покрытий белого цвета, но значительная часть будет выполнена из светлого дерева или средних тонов, чтобы создать как теплую, так и светлую атмосферу.

Добавьте оттенок цвета

Как только у нас будет хроматический баланс с белым и светлым деревом в качестве главных героев, один из вариантов — добавить оттенок цвета . покрытия, используйте, например, текстиль, напольное покрытие или кухонные принадлежности. В скандинавском стиле часто используются геометрические узоры, плавные линии, пастельные тона и игра с черным и белым

cocina de estilo nórdico

Комбинируйте черный и белый, чтобы получить более элегантный вид

В скандинавском стиле большое значение придается естественному освещению, но иногда также стремятся создать более приглушенную и элегантную обстановку. Для этого можно использовать черный цвет с деревом средних тонов. Конечно, вы никогда не должны забывать белый цвет как основу.

Черный цвет можно использовать в большей части кухонной мебели, в то время как дерево можно использовать в напольных покрытиях. ., например, в нескольких предметах столовой или в посуде.

Используйте натуральные материалы

Чтобы компенсировать холодность белого цвета, северные украшения обычно дополняются некоторыми деталями или аксессуарами из дерева и растительных волокон . Дерево обычно выбирают для украшения пола, столешницы, вспомогательной мебели, стола или стульев в столовой, а также для кухонной посуды или других кухонных принадлежностей, которые также можно выбрать из волокна. Таким образом, добавив натуральные элементы в украшение вашей скандинавской кухни, вы получите дополнительный бонус.

cocina de estilo nórdico

Функциональная и уютная кухня

Задача кухни в скандинавском стиле — создать уютную атмосферу . Поэтому важно прибегать к решениям, которые помогут создать пространство, которое будет упорядоченным и практичным, и с очень функциональной мебелью. Мебель и функциональные элементы необходимы для создания ощущения простора в комнате.

Короче говоря, если вы хотите украсить кухню в северном стиле, вы не можете пропустить белый цвет и дерево, использование простых форм и контрастных мазков с использованием интенсивных тонов, чтобы создать теплую и яркую кухню. Освещение, мебель, посуда, электроприборы, элементы декора и т. Д. Все должно быть гармонично, чтобы приготовить лучшую кухню в скандинавском или скандинавском стиле. Это стиль, который сегодня является одним из основных направлений в оформлении интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *