Планируете ремонт подвала? Вот с чего следует начать

Есть несколько преимуществ превращения темного (и, возможно, сырого) подвала в реальное жилое пространство. Во-первых, ремонт подвала может увеличить площадь вашего дома, а также повысить стоимость при перепродаже. Кроме того, реконструкция подвала предоставляет семьям обновленное пространство для развлечения близких, работы из дома или отдыха.

Чтобы эффективно спланировать реконструкцию подвала, вам необходимо учесть несколько ключевых факторов. Такие детали, как текущая высота потолка, местные правила выхода и потребности в теплоизоляции, будут влиять на то, как долго будет длиться ваш ремонт подвала и сколько это будет стоить.

Создание второй формы выхода

Вы представляете себе больше жилого пространства для вашего подвала (а не прачечной и кладовой)? Если это так, вероятно, вам понадобится второй выход или выход. «Чтобы чувствовать себя комфортно и не иметь проблем с инспекторами строительства, вам понадобится вторая форма выхода, такая как окно или дверь со ступенями, ведущими наружу на уровень земли», — сказал подрядчик. Обычно это означает рыть землю, чтобы сделать открытый проход с одной стороны здания, чтобы можно было попасть внутрь и выйти.

Photos of Finished Basement with Creative Lab in Ashburn Virginia

Добавление сантехники

Часто домовладельцы добавляют половину или полную ванну к своему новому подвальному помещению. Сантехника для этого обычно проходит под бетонный пол. По словам Карима, это поможет избежать затопления в случае прорыва какой-либо из труб. «Поскольку ваше жилое пространство в подвале, вероятно, будет ниже канализационных сетей, вам понадобится насос, чтобы вывести мусор», — сказал подрядчик. Конечно, добавление ванной комнаты также увеличит бюджет, но для многих удобство того стоит, сказал он.

От метража зависит бюджет

Количество квадратных футов, которые вы можете добавить в подвал, повлияет на ваши расходы на ремонт, а также на стоимость, которую он добавит вашему дому. Самая маленькая реконструкция подвала, над которой работал подрядчик, добавила всего 400 квадратных футов жилой площади, и владельцы использовали ее как игровую площадку для детей. По его словам, типичный размер подвала составляет около 1000 квадратных футов. И не забывайте: если у вас есть оборудование — например, домашний котел — в подвале, механическое помещение может отнять несколько сотен квадратных футов жилого помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *