Идеи планировки кухни для дома любого размера

Кухни — это ограниченное пространство, поэтому рекомендуется тщательно спланировать каждый квадратный метр перед началом реконструкции. Кухни также представляют собой сложные пространства, где многие элементы должны соответствовать коду. Подающие и водосточные трубы конкурируют с проводами, воздуховодами и шкафами. Кухня — не место для неформального планирования в последнюю минуту. С чего начать при рассмотрении различных дизайнов и идей планировки кухни?

L-образная планировка кухни

белая L-образная кухня с черно-белой плиткой на полу

В L-образной планировке кухни две стойки расположены под углом 90 градусов друг к другу. Часто один счетчик длиннее другого.

L-образная планировка кухни обычно разделяет кухню на две ножки L-образной формы. На одной ножке может быть холодильник, раковина и посудомоечная машина. На другой ножке может быть плита или варочная панель, а также большая часть столешницы для подготовительных работ.

Есть много причин, по которым L-образная планировка кухни — хорошая идея для вашего дома. Во-первых, L-образные кухни достаточно универсальны, чтобы вписаться в кухни разных размеров. Во-вторых, такая планировка идеально соответствует концепции кухонного треугольника . При этом раковина, плита и холодильник расположены треугольником для лучшего рабочего процесса.

U-образная планировка кухни

П-образная планировка кухни с полуостровом и синими шкафами

U-образная планировка кухни расширяет U-образную планировку, добавляя дополнительное крыло. Вместо двух стоек в U-образной кухне три стойки, расположенные в форме буквы U.

С U-образной кухней различные функции могут быть лучше разнесены, чем с L-образной планировкой. Итак, ножку L-образной формы, в которой есть холодильник, раковина и посудомоечная машина, можно разделить. Третья ножка U-образной кухни может содержать холодильник.

Одностенная планировка кухни

одностенная кухня белые белые шкафы и деревянные полы

При одностенной планировке кухни все кухонные задачи объединены в одной стойке у одной стены.

Поскольку все они выстроены в одну линию, дизайн — это в основном вопрос определения порядка функций. Обычно раковина и посудомоечная машина располагаются рядом друг с другом, чтобы разделить линии подачи воды и слива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *