Укладка плитки в ванной

При составлении бюджета на проект облицовки ванной комнаты легко сосредоточиться на стоимости самой плитки. В конце концов, плитка — это сердце проекта; это главный вид всего этого. Однако важные (и часто упускаемые из виду) шаги, такие как подготовка и время для работы, могут повлиять на то, сколько вам будет стоить облицовка ванной комнаты плиткой.

Подготовка к укладке плитки

Перед тем, как начать проект плитки, необходимо убрать ряд предметов в ванной. После того, как они были сняты, необходимо произвести оценку чернового пола.

Используете керамическую плитку в своей ванной?

Для керамической плитки требуется устойчивая основа (основа), жесткая и не прогибающаяся. Существующий черновой пол в ванной комнате должен быть достаточно прочным или его следует укрепить. Для плитки из натурального камня отраслевая группа Ceramic Tile Education Foundation (CTEF) рекомендует, чтобы основание было вдвое жестче, чем для плитки из керамики или фарфора. Если основание недостаточно гладкое, может потребоваться дополнительный слой подложки.

Удаление предметов из ванной

  • Туалет: Унитаз необходимо всегда снимать перед укладкой плитки на пол. Унитаз будет заменен, или может быть установлен новый унитаз.
  • Плинтусы: перед укладкой плитки необходимо удалить настенные плинтусы и любые горизонтальные молдинги, которые соприкасаются с полом.
  • Обшивка двери: Облицовка двери — вертикальная облицовка, образующая дверную коробку — обычно не требует снятия. Работники, работающие с плиткой, могут разрезать нижнюю часть корпуса и уложить плитку под ним.
  • Душ / ванна и шкафчик для ванной комнаты: Душевые кабины, ванны, тумбы под раковину и любые другие постоянные предметы снимать не нужно. Однако иногда их убирают при полном ремонте ванной комнаты.

затраты на укладку плитки

Подготовка (или ремонт) чернового пола

При укладке плитки в отремонтированной ванной комнате нередко обнаруживается поврежденный черновой пол. Это повреждение, как правило, сосредоточено вокруг унитаза, раковины и душа / ванны. Если вы снимаете душ или ванну, вы можете обнаружить еще больше повреждений под поддоном или ванной.

Иногда может потребоваться удалить большие участки чернового пола и заменить их новым. В некоторых случаях повреждение может распространяться на балки перекрытия (балки под черным полом). Оба эти исправления отделены от тайлинга.

Если вы работаете с генеральным подрядчиком, подрядчик снимет все необходимые предметы и произведет ремонт. Эти подготовительные работы должны быть выполнены заранее, до того, как субподрядчик по плитке приступит к работе.

Несмотря на то, что удаление предметов — это большие трудозатраты, некоторые материалы могут иметь значение. Это зависит от масштаба проекта. Например, для крупных проектов может потребоваться аренда мусорного контейнера. 

Материалы для подготовки

Хотя плитка является наиболее заметной особенностью плитки для ванной комнаты, система поддержки из других материалов делает возможной поверхность плитки для ванной комнаты. 

Материалы для подготовки чернового пола

  • Массивный черновой пол: Фанера для наружных работ с пазами и пазами является стандартным материалом для чернового пола.
  • Подложка поверх чернового пола: многие специалисты по плитке рекомендуют укладывать дополнительный слой тонкой цементной плиты поверх чернового пола.
  • Выравнивающая смесь: провалы на черновом полу можно исправить жидкой выравнивающей смесью. Заливаемая непосредственно на черный пол, эта смесь является самовыравнивающейся. Он заполняет зазоры глубиной до 1-1 / 2 дюйма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *